Los Nr. 128 | A54

0128-Große Sammlung Bügeleisen

Große Sammlung Bügeleisen Knapp 200 diverse Bügel- und Plätteisen des 19. und frühen 20. Jh. Teils mit Untersetzern. Teils mit Kohlefächern, aber auch frühe Dampfbügeleisen und Elektrobügeleisen. U.a ein altes Bügeleisen bezeichnet mit Hofmann Pressing Machine EZ1, Nr. 41258. Die Ausbeute eines Sammlerlebens können Sie hier ersteigern. Bitte am besten selbst besichtigen oder Detailfotos anfordern. Der Versand ist nicht möglich. Für die Abholung können wir Ihnen gerne einen Spediteur empfehlen.