Los Nr. 125 | A53

0125-Ovalschale Meissen

Ovalschale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, 1. Wahl und Formnummer. Größe ca. 23 x 16 cm, Höhe ca. 4,8 cm. Entlang des Randes teils minimal berieben.