Los-Nr. 125 | A29

0125-Charakterbaby

Carl Knoll Böhmen? um 1900. Porzellanbrustblattkopf gemarkt KC? u. 13. Schlafaugen, gemalte Wimpern u. Lippen. Stoffkörper mit Stimme (Stimme ohne Funktion) und Celluloidhändchen. In sehr schönem Schlafsack der Zeit um 1900. Länge Puppe ca. 25 cm.