Los-Nr. 124 | A24

0124-Rokoko Figurengruppe

Aelteste Volkstedt 20. Jh. Kavalier und zwei Damen beim Teetrinken. Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage. Hinten am Sockel blaue Manufakturmarke, Malermarke und Formnummer. Größe ca. 15 x 10 cm, Höhe ca. 13 cm. Guter Zustand, teils minimal bestossen.