Los Nr. 124 | A44

0124-Konvolut Erinnerungsbecher

Konvolut Erinnerungsbecher 19. und 20. Jh. Vier Glasbecher mit gelbem Überfang. Dekor teils geätzt, teils geschnitten. Diverse Größen und Dekore. Einmal mit Inschrift Aus Hochachtung von U. Einmal mit geschnittenen Medaillons und Blumenbuketts auf rotem Grund. Zweimal mit Hasen und Rankendekor. Max. Größe ca. 8,5 x 8.5 cm, Höhe ca. 13,5 cm. Ein Becher minimal best.