Los-Nr. 123 | A29

0123-Porzellankopfpuppe

Armand Marseille um 1900. Beweglicher Gliederkörper und zart bemalter Porzellankopf mit offenem Mund mit vier Zähnchen, gemalten Augenbrauen und Schlafaugen. Hinten gemarkt mit Schriftzug, Kürzel A. 9 M. und Formnummer 390. Sehr schöne Kleidung wohl original. Größe ca. 54 cm. Schöner Zustand.