Los Nr. 123 | A31

0123-Mokkatasse

45
Mokkatasse Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. B-Form mit Goldstaffage. Mokkatasse auf Unterer. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Durchschliffen, sowie Formnummern und Malermarken. Durchmesser des Tellers ca. 13 cm, Höhe der Tasse ca. 5,5 cm. Guter Zustand.