Los Nr. 123 | A46

0123-Kaffeeservice

Kaffeeservice Polen 20. Jh. Porzellan mit Dekor im Stil von pinkem Marmor und reicher Goldstaffage. Kaffeekern und Tassen mit Unteren und Kuchenteller für 6 Personen. Dazu eine kleine, runde Platte. Je unter dem Boden Herstellermarke W Wawel bzw. Walbrzych Made in Polen. Größe der Kanne ca. 26 x 14,5 cm, Höhe ca. 17 cm. Teils bestoßen, teils stark berieben.