Los Nr. 122 | A38

0122-Spieluhr

Spieluhr Schweiz/Frankreich Anfang 20. Jh. Holz mit Wurzelfurnier und Beinintarsien. Kästchen auf vier gequetschten Kugelfüßchen mit Walzenspieluhr, die beim Öffnen erklingt. Unter dem Boden Etikett mit Songtitel "Let me linger longer in your arms". Größe ca. 16 x 11cm. Höhe ca. 8,5cm. Intarsien leicht losgelöst. Walze quietscht.