Los Nr. 122 | A54

0122-Sitzender Harpokrates

800
Sitzender Harpokrates Saitische Periode 664-525 v. Chr. Schwarzer Schiefer auf Holzsockel. Größe ca. 3 x 5 cm, Höhe ca. 14.5 cm, Gesicht bestoßen, Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen. Provenienz: Spanische Privatsammlung vor 1983, mit Echtheitszertifikat der Galerie Cervera/Barcelona. Herkunft und Alter sind dem vorhandenen Zertifikat entnommen. Wir machen darauf aufmerksam, dass dieser Gegenstand nicht aus Deutschland ausgeführt werden darf.