Los Nr. 122 | A44

0122-Konvolut Erinnerungsbecher

Konvolut Erinnerungsbecher 19. und 20. Jh. Diverse Formen und Größen. Teils teils rotes Glas, teils farblos mit rotem Überfang, teils mit Goldstaffage. Einmal mit Glastrauben auf dem Fuß, einmal mit Inschrift Gesundheit, einmal Inschrift Andenken, einmal reiches Dekor aus Weiß und Goldstaffage über rotem Überfang. Max. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 14 cm. Teils berieben, teils Glastrauben abgebrochen. Altersbedingter Zustand.