Los Nr. 122 | A37

0122-Bildplatte Meissen

260
Bildplatte Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 1991. Porzellan, polychrom gefasst und goldstaffiert. Szene aus 1001 Nacht. Entwurf von Heinz Werner. Unten rechts signiert und datiert (19)91, unten links unterglasurblaue Schwertermarke. Größe ca. 15 x 10,5 cm. Guter Zustand.