Los-Nr. 122

0122-Art Deco Damenarmbanduhr

220
Schweiz um 1930. WG 585. Gehäuse und Verschluß, durchbrochen von Kordelgliedern. Besetzt mit insgesamt 16 Altschliffdiamanten und vier Brillanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 1 Carat. Gewicht komplett ca. 12 Gramm. Glas fehlt, läuft nicht. Originale Schatulle.