Los-Nr. 119

0119-Siegelring

240
Wohl Frankreich 20. Jh. GG 585 mit verschlagener Punze. Glatte, teils profilierte Schiene mit eingesetztem schwarzem Lagenstein mit geschnittenem Wappen. Ringgröße ca. 17 bzw. 53, Gewicht ca. 10 Gramm.