Los Nr. 118 | A38

0118-Zwei Schildpatt Dosen

1500
Zwei Schildpatt Dosen Wohl Deutsch um 1900. Schildpatt mit Goldeinfassung. Eine rechteckige Dose und eine Dose mit geschweiften Seiten. Auf den Rand undeutlich punziert und geprüft. Maximale Größe ca. 8,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 1 cm. Gesamtgewicht ca. 71,4 Gramm.