Los Nr. 114 | A35

0114-Konvolut Royal Copenhagen

Konvolut Royal Copenhagen 20. Jh. Musselmalet Vollspitze. Ein Kerzenleuchter und zwei Vasen. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke sowie Formnummer und unterglasurblaue Wellenmarke. Größe des Leuchters ca. 9,5 x 9,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm. Royal Copenhagen Collection. 20th century Musselmalet full lace. One candlestick and two vases. Each with underglaze green maker's mark under the base and mould number and underglaze blue wave mark. Size of the candlestick ca. 9,5 x 9,5 cm, height ca. 10,5 cm.