Los-Nr. 113

0113-Biedermeier Haarbrosche

Wohl England 19. Jh. Gold 585 (nicht punziert, geprüft) mit Resten der alten Emaillierung. Innen auf weißem Grund Altar in Landschaft. Größe ca. 4,5 x 4 cm, Gewicht ca. 9,4 Gramm. Teils die Fassung ausgebrochen, Haarteile innen teils gelöst.