Los-Nr. 112 | A24

0112-Prunkteller Meissen

240
20. Jh. Flachgemuldete Barockform mit Goldstaffage, teils mattiert mit Blütendekor und Blumenbuket im Spiegel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Durchmesser ca. 29 cm. Schöner Zustand.