Los Nr. 112 | A46

0112-Eisbär Figur

Eisbär Figur Steiner & Müller Kunstwerkstätten 20. Jh. Keramik. Große, naturalistisch gearbeitete Eisbärenskulptur. Unter dem Bauch Herstellermarke. Unter dem rechten hinteren Lauf Künstlername eingeritzt E. Lucks. Größe ca. 35 x 17 cm, Höhe ca. 22 cm. Mit Craquelé.