Los Nr. 111 | A37

0111-Kakaoservice Ludwigsburg

240
Kakaoservice Ludwigsburg Porzellanmanufaktur Ludwigsburg 20. Jh. Malerei mit Vögeln und Schmetterlingen, Goldrand. Eine Kanne mit seitlichem Holzgriff und drei Becher mit Unteren. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke. Größe der Kanne ca. 25 x 15 cm. Höhe ca. 17 cm.