Los Nr. 111 | A47

0111-Biedermeier Mokkaservice

Biedermeier Mokkaservice 19. Jh. Weißes Porzellan mit Goldstaffage. Für sechs Personen mit Mokkakern, Mokkatassen und Unteren. Kanne mit schönem Schwanenhalsausguss, Deckel mit zapfenförmigem Knauf. Zuckerdose mit Maskaron Dekor. Insgesamt ca. 15 Teile. Größe der Kanne 19 x 11 cm, Höhe ca. 22 cm. Goldstaffage teils berieben.