Los Nr. 110 | A44

0110-Konvolut altes Glas

Konvolut altes Glas Deutsch 19. und 20. Jh. Diverse Größen und Formen. Einmal Erinnerungsbecher aus blau gefärbtem Glas mit aufgemalter Kartusche, umgeben von Rosen und Blättern und der Inschrift Erinnerung. Ca. 4 Vasen aus klarem Glas mit blauem Überfang und geschnittenem Dekor, einmal drei geätzte Schauflächen mit handgemalten Blumenbuketts, goldstaffiert. Max. Größe ca. 8,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 14,5 cm. Teils minimalst best. und berieben.