Los-Nr. 109 | A24

0109-Prunkteller Meissen

20. Jh. Flachgemuldete Barockform mit Goldstaffage, teils mattiert mit Rosendekor und Blumenbuket im Spiegel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Durchmesser ca. 29 cm. Schöner Zustand.