Los Nr. 108 | A43

0108-Gründerzeitsekretär

Gründerzeitsekretär Deutsch 19. Jh. Nussbaum. Drei Frontschubladen und eine Kopfschublade. Hinter der Schrägklappe, reiches Innenleben mit mehreren Schubladen und einem Mittelfeld von ebonisierten Säulen gerahmt. Schöne Bandintarsien. Größe ca. 102 x 53 cm, Höhe ca. 163 cm. Zustand wie abgebildet.