Los Nr. 107 | A44

0107-Vase

Vase Grünes Glas mit Goldstaffage und Medaillon. Amphorenförmige Vase mit eingezogenem Stand und trichterförmigem Hals. Umlaufender Mäanderfries mit einem eine Kamee imitierenden Medaillon mit einem weißen Frauenprofil auf schwarzem Medaillon. Größe ca. 8 x 8 cm, Höhe ca. 25 cm. Teils berieben, Medaillon minimal best.