Los-Nr. 107 | A24

0107-Prunkteller Meissen

20. Jh. Tiefgemuldete Barockform mit Goldstaffage, teils mattiert und Blümchendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Durchmesser ca. 28 cm. Schöner Zustand.