Los Nr. 106 | A35

0106-Mokkaservice Rosenthal

Mokkaservice Rosenthal 20. Jh. Form 2000 mit ornamentierten Goldbändern. Eine Kanne, ein Sahnegießer mit Unteren, eine Zuckerdose, fünf Tassen mit Unteren sowie einer Schale. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke. Durchmesser der Kanne ca. 10 cm, Höhe ca. 19,5 cm. Deckel der Zuckerdose fehlt. Rosenthal Mocha Service. 20th century, shape 2000 with ornamented gold bands. A pot, a cream jug with saucers, a sugar bowl, five cups with saucers and a bowl. Each with an underglaze green maker's mark under the base. Diameter of the jug ca. 10 cm, height ca. 19,5 cm. The lid of the sugar bowl is missing.