Los Nr. 105 | A54

0105-Wiinblad, Björn

Wiinblad, Björn 1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby. Für Rosenthal studio-linie Limitierte Kunstreihen. Sechs Weihnachtsteller, Glas, polychrom gefasst, vollständig von 1976-1981. Verso je mit Herstellermarke und Wandaufhängung. Durchmesser ca. 31 cm. je im Original-Karton. Dazu einmal "Gleichnisse in Glas", sechseckiger Glastellerteller mit reliefierter Oberfläche, unten datiert 1982 und bezeichnet "Der Verlorene Sohn", in Original-Karton.