Los-Nr. 105 | A26

0105-Konvolut Meissen

10
25
Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Zwiebelmuster. Kanne, Eierbecher und Kerzenleuchter. Jeweils unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl). Höhe Kanne ca. 13 cm.