Los Nr. 104 | A43

0104-Caretta Leuchter

Caretta Leuchter Aus ehemaliger sizilianischer Caretta Achse aus dem 19. Jh. gefertigt. Holz, geschnitzt und Gusseisen. Zwei später montierte Brennstellen. Unten geschnitzter Schriftzug "Patti, Giacomo ... ". Größe ca. 112 x 34 cm. Höhe ca. 42 cm. Mit Aufhängung ca. 87 cm. Gewicht ca. 19,45 kg. Zustand wie abgebildet, Funktion nicht geprüft. Kein Versand möglich, nur Abholung.