Los Nr. 103 | A37

0103-Suppenterrine KPM

Suppenterrine KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin 20. Jh. Form Neuosier mit Goldranke und Goldrand. Drei Handhaben in Form von Ästen mit Blumenapplikationen. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und grüner Reichsapfel. Durchmesser ca. 25,5 cm, Höhe ca. 24 cm.