Los Nr. 102 | A33

0102-Vase

Vase Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Schlanke Bodenvase Flora. Entwurf von Siegmund Schütz aus dem Jahr 1933. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 34 cm. Chip unten am Fuß.