Los Nr. 102 | A36

0102-16 Figuren Goebel

16 Figuren Goebel Coburg 20. Jh. Farbig staffiertes Porzellan, teils Biskuitporzellan. Sieben Figuren der Coburg Studies, 5 Figuren des Militärs, zwei Vögelchen und zwei Engel. Jeweils unter dem Boden Manufakturmarke, teils Formnummern, teils Etikette. Maximale Größe ca. 7 x 7 cm, Höhe ca. 21,5 cm. Minimal bestoßen.