Los Nr. 101 | A54

0101-Ink, Jack

Ink, Jack *1944 Canton, OH, USA. Vase. Farbloses Glas mit zu einer abstrakten Landschaft komponierten Farbein- und Oxidaufschmelzungen. Unter dem Boden signiert und mit Modellnummer 1409. Größe ca. 15 x 7 cm, Höhe ca. 19 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen, eine Kante beschädigt, Teile anbei, andere Kanten mit Rissen, bitte beachten Sie die Fotos. Aus einer umfangreichen Markgräfler Privatsammlung.