Los Nr. 101 | A38

0101-12 Baccarat Weingläser

140
160
10 Baccarat Weingläser Frankreich 20. Jh. Kristallglas mit Ätzdekor in Form von Tieren und Blätterranken. Stängelglas mit nach oben hin leicht geöffnetem Kelch. Unter dem Boden geätzte Marke. Durchmesser des Standes ca. 8 cm, Höhe ca. 19,5 cm. Zwei Gläser am Rand best.