Los Nr. 100 | A37

0100-Konvolut Mokkatassen

Konvolut Mokkatassen Meist Deutsch 20. Jh. Sechs Tassen mit Unteren von Beyer & Bock, acht weitere Tassen mit sieben teils zugehörigen Unteren, verschiedene Hersteller. Dazu ein kleines Schälchen von Rosenthal mit Wijnblad Design, drei kleine Tellerchen und eine Teebeutelablage aus Limoges. Ca. 32 Teile. Maximaler Durchmesser der Unteren ca. 14 cm. Teils bestoßen, teils berieben.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen