Los Nr. 99 | A53

0099-Elefant Royal Copenhagen

Elefant Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. Elefantenfigur mit erhobenem Rüssel. Unter dem Fuß unterglasurblaue Wellenmarke und grüne Formnummer. Größe ca. 7 x 18 cm, Höhe ca. 18 cm.