Los Nr. 98 | A44

0098-Kaffeeservice Meissen

240
Kaffeeservice Meissen Meissen 20. Jh. Biedermeierform im Dekor Rote Rose mit Schwanenhalshenkeln. Kaffeekanne, 8 Tassen sowie 8 Untere, ein Kerzenleuchter. Tassen und Untere unter dem Boden mit unterglasurblauer Knaufschwertermarke, Form- sowie Malernummer, teils mit Schleifstrichen. Kaffeekanne und Leuchter unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Beistrich und Schleifstrichen. Knospe des Deckels minimal best. sowie der Stand der Kaffeekanne.