Los Nr. 98 | A35

0098-Brettchen Meissen

Brettchen Meissen 20. Jh. Zwiebelmuster. Am Rand unterglasurblaue Schwertermarke mit Beistrich und zwei Schleifstrichen. Größe 27 x 16 cm, Höhe ca. 2 cm. Cutting board Meissen. 20th century. Onion pattern. On the rim underglazed blue sword mark with a dash and two grinding strokes. Size 27 x 16 cm, height approx. 2 cm.