Los Nr. 96 | A33

0096-Blumenmädchen

Blumenmädchen Passau um 1910. Porzellan, farbig staffiert. Dressel, Kister & Cie. Statuette einer junger Frau mit einem Korb Blumen in der Hand. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke sowie Pressmarke und Nummerierung. Größe ca. 5,5 x 4 cm, Höhe ca. 13,5 cm. Blütenblätter teils best.