Los Nr. 94 | A35

0094-Cachepot Meissen

Cachepot Meissen 20. Jh. Zwiebelmuster. Zwei gedrehte Handhaben. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) und Formnummer. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm. 20th century Onion pattern. Two turned handles. Under the bottom underglazed blue sword mark (1st choice) and form number. Diameter ca. 11,5 cm, height ca. 10,5 cm.