Los Nr. 93 | A35

0093-Sechs Eierbecher Meissen

Sechs Eierbecher Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwiebelmuster. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) und Formnummer. Maximaler Durchmesser ca. 27 cm, maximale Höhe ca. 10 cm. Six egg cups Meissen. 20th c. New cut-out shape. Onion pattern. Each with underglaze blue sword mark (1st choice) and mould number under the base. Maximum diameter ca. 27 cm, maximum height ca. 10 cm.