Los Nr. 93 | A44

0093-Sechs Meissen Kuchenteller

Sechs Meissen Kuchenteller Porzellanmanufaktur Meissen erste Hälfte 20. Jh. Form neuer Ausschnitt mit Blumenmalerei und Goldrand. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke (1924-1934) sowie Malermarken und Formnummern. Durchmesser ca. 19,5 cm.