Los Nr. 91 | A54

0091-Tafelschmuck

Tafelschmuck Wohl Frankreich frühes 20. Jh. Glas, teils royalblau, mit goldfarbenen Girlandenverzierungen und Goldrand. Ein pokalförmiger Tafelaufsatz und sechs passende Weinkelche. Durchmesser des Pokals ca. 13 cm, Höhe ca. 25 cm, Durchmesser der Gläser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 13 cm. Goldrand teils berieben.