Los Nr. 91 | A33

0091-Sechs Mokkatassen

25
Sechs Mokkatassen Limoges um 1900. Frank Haviland, vertrieben beim Handelshaus C.F. Otto Müller in Karlsruhe. Sechs Tassen mit Unteren. Umlaufendes Dekor mit roten Blümchen und Goldstaffage. Unter dem Boden rote Marken. Durchmesser der Unteren ca. 11,5 cm, Höhe der Tassen ca. 5 cm. Teils berieben, teils best.