Los Nr. 91 | A41

0091-Konvolut KPM Berlin

220
Konvolut KPM Berlin Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. 14 Teile Kurland und eine Untere. Fünf Dessertteller, sieben Gebäckteller, zwei Gebäckschalen, eine Untere. Unter dem Boden unterglasurblaue Marke. Dessertteller mit Schleifstrich. Durchmesser Dessertteller ca. 20 cm.