Los Nr. 91 | A44

0091-Deckeldose Meissen

Deckeldose Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Kobaltblauer Grund mit Blumenmalerei und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen, einem Beistrich und Formnummer. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 10 cm. Goldrand minimal berieben.