Los Nr. 89 | A54

0089-Paar Römer

Paar Römer Ende 19. Jh. Glas, leicht orangefarben. Kelchförmige Kuppa über Nodus mit Beerennuppen, mehrfach gewulsteter Schaft auf rundem Hohlstand. Unter dem Boden mit Sammleretikett Böhmen 1880. Durchmesser der Kuppa ca. 7 cm, Höhe ca. 19 cm. Teils leicht beschädigt, kleinste Chips an Stand und Kupparrand. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.