Los-Nr. 88 | A25

0088-Großer Deckelpokal

Böhmen 20. Jh. Grünes Farbglas mit weißem Überfang und Emaillemalerei teils in Vignetten und Goldstaffage. Durchmesser ca. 14,5 cm, Höhe komplett ca. 31 cm. Guter Zustand, teils die Staffage minimal berieben.