Los Nr. 88 | A44

0088-7 Jahresteller Meissen

7 Jahresteller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Jahresteller Club- Edition aus den Jahren 1981-1987. Vier Teller mit Motiven aus 1001 Nacht von Ukki Ukleya gestaltet, drei Teller mit verschiedenen Vögeln von Manfred Fiksel. Je unter dem Teller bezeichnet und unterglasurblaue Schwertermarke mit Beistrich. Durchmesser je ca. 26 cm. Je in Original-Box mit beiliegendem Zertifikat.